Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2021 13:03

Молодому самбисту из Ейска грозит до 10 лет заключения за бросок полицейского через бедро

Расследование уголовного дела заняло едва больше месяца.

Ранним утром 31-го июля у центрального пляжа города Ейска сотрудники ДПС приметили молодого парня, который вышагивал прямо по проезжей части. Они попросили его не нарушать ПДД и уйти с дороги, но тот стал агрессивничать. И когда один из полицейских попытался увести его на обочину, дабы составить протокол, тот взял да и перекинул его через бедро борцовским приемом, после чего убежал. Ох и зря, конечно. В итоге, в отношении 20-летнего местного жителя возбудили уголовное дело.

Видео: @chpkrasnodara

Примечательно, что сначала дело было по части первой 318-ой статьи уголовного кодекса (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья), но потом его переквалифицировали на более тяжелую вторую часть. То есть насилие стало опасным, хоть и правоохранителю был нанесен легкий вред здоровью. И таким образом, теперь юноше грозит уже не пять лет за решеткой, а все десять. Стоит отметить и то, что расследование заняло едва больше месяца и документы уже передали в суд. Что вполне объяснимо - все лично контролировал глава СКР Александр Бастрыкин.

Подсудимый признал свою вину полностью и в настоящее время ожидает приговора в СИЗО, уточнили в СУ СКР по Краснодарскому краю.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Геленджике сотрудники ФСБ взялись за полицейских - произошло сразу несколько задержаний нечистых на руку силовиков.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДПССКР
0
0