Молодой бразилец пополнил ряды ФК «Краснодар»
Фото: ФК Краснодар
Читайте также:
- В Краснодаре отреагировали на скандал с зачислением школьницы в 10-й класс гимназии № 72 (сегодня, 15:04)
- На МРТ — с комфортом. Такси оплатит «МЛЦ» (сегодня, 14:49)
- Каменщик разбился на стройке в Краснодаре (сегодня, 13:43)
- Пока одни ищут бензин, другие едут в прохладе: как в разгар лета работает электротранспорт Краснодара (сегодня, 13:23)
- Жители Кубани стали чаще открывать счета в серебре (сегодня, 12:00)
ФК «Краснодар» к 10 июля оформил трансфер полузащитника из «Крузейро». Кристиан подписал контракт с «быками» до июня 2030 года.
Футбольный клуб «Краснодар» оформил трансфер полузащитника из «Крузейро».
Кристиан Алберто Алвес Кардозо родился 19 декабря 2000 года в бразильском муниципалитете Жундиаи. Первым футбольным клубом спортсмена стал «Атлетико Паранаэнсе». За пять лет он сыграл 220 матчей, забил 26 голов и отдал 9 результативных передач. В 2021-м году стал финалистом Кубка Бразилии и выиграл Южноамериканский Кубок.
В «Крузейро» он перешел в начале 2025 года, где его средняя результативность увеличилась. За 80 матчей Кристиан забил 13 мячей.
С ФК «Краснодар» Кристиан подписал контракт до 30 июня 2030 года. Бразилец будет выступать за «быков» под 18-м номером.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.