Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.03.2018 12:52

Молодой человек задушил и сбросил в канаву бабушку в Краснодарском крае

В Краснодарском крае предъявлено обвинение по факту убийства своей бабушки.

В отдел полиции обратился молодо человек, который пояснил, что пропала его мама. Славянским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по краю была проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело части 1 статьи 105 УК РФ, то есть убийство.

В ходе проведения следствия было выяснено, что к преступлению может иметь причастность внук пропавшей, который проживал вместе с ней в станице. Отдельно отмечается, что между ними периодически происходили конфликты.

- По версии следствия, вечером 13 марта 2018 года между родственниками произошла очередная ссора, после чего они легли спать. Проснувшись ночью, молодой человек разбудил пожилую женщину, после чего ударил по голове неустановленным в настоящее время тупым предметом, а затем задушил при помощи веревки. В результате перекрытия дыхательных путей женщина скончалась. С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленник поместил тело погибшей в мешок и вывез на автомобиле на окраину станицы, где оставил в канале. О произошедшем он никому не сообщал. Между тем, спустя 3 дня он был задержан на территории Ленинградского района, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

На данные момент молодой человек находится под арестом, расследование уголовного дела продолжается.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский край
0
0