Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 28.02.2019 15:33

Молодые педагоги Краснодара получат по 50 тысяч рублей

На очередном заседании Гордумы, которое состоялось 28 февраля, объявили об увеличении количества грантов для молодых педагогов по 50 тысяч рублей.

Подобные денежные выплаты педагоги получают с 2010 года. Их присуждают преподавателям до 30 лет. Условием получения гранта является участие в профессиональных конкурсах, форумах и так далее. До этого их получали 115 человек. 50 школьных учителей, 50 воспитателей детских садов и 15 педагогов допобразования с педагогическим стажем от одного года до пяти лет.

На заседании решили, что число педагогов увеличится на 30 человек. Отныне гранты будут получить 60 учителей, 65 воспитателей детских садов и 20 педагогов дополнительного образования.

— С учетом того количества новых образовательных учреждений, которые в настоящее время строятся в Краснодаре, в ближайшие годы нам потребуется существенно расширить штат педагогов школ, детских садов и дополнительного образования. Мы ждем, что работать придут молодые, талантливые и инициативные педагоги, которых, безусловно, мы должны поощрять и поддерживать. Нам нужно повышать привлекательность профессии. А значит — будем увеличивать и грантовую поддержку, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовгрантучительпедагогденьги
0
0