Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 28.09.2017 12:11

Мошенника федерального уровня поймали на Кубани

28 сентября сотрудники ФСБ Краснодарского края вместе с коллегами из Перми поймали 32-летнего мошенника, который находился в федеральном розыске.

Мужчину задержали в Новороссийске. Известно, что он занимался мошенничеством. Уроженец Свердловской области рассылал владельцам банковских карт сообщения о блокировке счета. Он звонил людям, представлялся сотрудником банка и рассказывал порядок действий, при которых их карты будут разблокированы. Жертвы мошенника слушали его, а в итоге теряли свои деньги, списываемые со счета банковской карты. Таким образом ему удалось "развести" пятерых человек.

- Разыскиваемого задержали на съемной квартире, там же при проведении обыска были обнаружены и изъяты мобильные телефоны и неактивированные сим-карты в количестве 40 штук. При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный, являясь фигурантом уголовного дела, возбужденного в Красноярском крае, скрылся от органов предварительного следствия, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Мошенника передали инициаторам розыска.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новороссийскмошенникбанкбанковские картызадержаниефедеральный розыск
0
0