Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 09.04.2019 18:19

Москва выделит Кубани 2,7 млрд рублей на ремонт дорог

9 апреля стало известно, что Краснодарский край заключил соглашение с Росавтодором на предоставление средств для реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подобные соглашения уже были подписаны ранее между руководителями края и органами местного самоуправления. Сейчас же начались конкурсные процедуры.

В краевом министерстве сообщили, что помимо помощи из федерального бюджета будет софинансирование из краевого. Кубань на ремонт дорог выделит 1 млрд рублей.

В течение шести лет планируется реализовать три крупных проекта. Их выбрали не случайно. Они были рекомендованы Минтрансом России. «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения» - именно эти проекты воплотят в жизнь в южном регионе.

- Кубань получит 2,7 млрд рублей из федерального бюджета в рамках «дорожного» нацпроекта, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

За время реализации проекта специалисты планируют отремонтировать около 787 км дорог. Из них капитально отремонтируют 31,4 км, 28,8 км - реконструируют. Также планируется построить более двух километров дороги. А вот доля автодорог регионального значения увеличится на 1,5%.

Не забудут и о пешеходах. Для них будут построены дополнительные пешеходные переходы, установлены светофоры, а также ограждения. Чтобы снизить количество ДТП для водителей будут установлены дублирующие дорожные знаки над проезжей частью.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаравтоденьгиэкономикаремонт дорог
0
0