Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 13.03.2019 18:27

Мультимедиа-гиды появятся в музеях Краснодара через пять лет

Кубанские музеи идут в ногу со временем - уже к 2024 году в этих учреждениях планируют ввести мультимедиа-гиды. 

Пока что только в Краснодаре и Новороссийске. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, это будет сделано в рамках проекта "Цифровая культура", который предполагает увеличение на 15% числа посещений учреждений культуры и в пять раз – обращений к цифровым ресурсам в ближайшие пять лет.

– Будем использовать мультимедийные интерактивные технологии, например, мультимедиа-гиды, с их помощью можно получать информацию о произведениях искусства с внедрением технологий дополненной реальности. (Также) мы планируем создать четыре виртуальных концертных зала в городском театре в Анапе, в зале органной и камерной музыки в Сочи, туапсинском театре юного зрителя и Центре культуры и досуга в Геленджике, - добавил глава края.

Он отмечает, что сейчас набирает популярность формат просмотра мировых шедевров в онлайн-режиме, и потому в регионе нужно создать условия, чтобы как можно больше жителей и гостей Кубани имели возможность прикоснуться к мировой культуре. Губернатор также анонсировал покупку новых автобусов для Краснодарской филармонии им. Пономаренко, сообщила 13 марта пресс-служба администрации Краснодарского края.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
музеикраснодар
0
0