Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 09.11.2020 07:24

Мурад Мусаев заявил, что готов покинуть ФК «Краснодар»

8 ноября в Санкт-Петербурге состоялся 14-ый тур РПЛ, в котором встретились ФК «Краснодар» и «Зенит». Для «быков» этот матч уже традиционно закончился проигрышем. Это уже пятый раз, когда подопечные Галицкого не могут одержать победу над соперниками.

Победа «Зениту» досталась благодаря активной игре петербуржцев во втором тайме. После игры главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев сделал ряд громких заявлений. Одно из которых касалось непосредственно его карьеры в команде «горожан». Мусаев сказал журналистам, что готов покинуть клуб, если это пойдет на пользу «горожан». И из этого, по его мнению, не стоит делать никакой драмы.

- Если нужно для команды уйти, я уйду. Все так драматизируют. У меня такое чувство, что я ограбил детский дом или кого-то убил. Но если я уйду, то с поднятой головой, - цитирует Мусаева издание Sport24.

Мусаев отметил, что клуб, за все время работы в нем, дал ему многое. Он вспомнил легендарные победы «Краснодара» над «Порту» и «Байером», например.

- А критики… Когда они в старости сядут с внуками и их спросят, что вы сделали в этой жизни, они скажут, что только критиковали «Краснодар», - говорит Мусаева.

А вот бывший игрок «Краснодара» Владимир Быстров, который сейчас играет за «Зенит» считает, что во некотором моменте «быкам» мешают тренерские решения Мусаева. Однако по «горожанам» было видно, что они хотели победить и были на это настроены.

- Но у них ничего не получилось. Команда психологически не в порядке, им не хватает характера, - выразил свое мнение Быстров.

Отметил Быстров и игру вратаря Сафонова, который смог отразить пенальти Артема Дзюбы.

- Артем забил победный гол и вывел «Зенит» вперед, в то время как два центральных защитника «Краснодара» смотрели телевизор или занимались чем-то другим», — сказал Быстров в беседе с корреспондентом Sport24.

На сегодняшний день «Краснодар» находится на 10 строчке турнирной таблицы РПЛ. В активе команды 18 очков. Предыдущий соперник «быков» - «Зенит» на данный момент на втором месте (3 очков). Лидерство за московским ЦСКА - 31 очко.

Ранее тренер «Зенита» озвучил свою версию того, почему «Краснодар» так плохо выступает в РПЛ.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарспортфутболМусаев
0
1