Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.11.2020 08:14

Сафонов стал вторым по количеству сыгранных за «Краснодар» матчей среди голкиперов

Матвей Сафонов приближается к рекорду среди голкиперов по количеству сыгранных матчей за «Краснодар».

Как сообщили в пресс-службе «Краснодара», Сафонов сыграл свой 72-й матч за клуб с «Севильей» в Лиге чемпионов. «Горожане» в этом матче проиграли со счетом 3:2. После этого поражения черно-зеленые фактически упустили шансы пройти в следующий раунд турнира.

Таким образом, Сафонов занял второе место среди вратарей по количеству сыгранных официальных матчей за «Краснодар». Первое место занимает запасной голкипер Андрей Синицын, за свою карьеру он провел за «горожан» 103 игры.

Напомним, Сафонов – воспитанник клубной академии. Ему 21 год. Он защищает цвета «Краснодара» с 2017 года. Вызывался в юношескую сборную России по футболу, а с этого года вызван в состав основной национальной команды.

В нынешнем сезоне Сафонов сыграл 12 матчей из 13 в Российской Премьер-лиги и пропустил в них 15 голов. В Лиге чемпионов на счету голкипера пять встреч и 10 пропущенных мячей.

После 13 туров РПЛ «Краснодар» занимает 10 место в турнире. У команды 18 очков. В Лиге чемпионов «горожане» находятся на третьем месте в группе Е, опережая французский «Ренн» по дополнительным показателям. У обеих клубов по одному очку. У «Челси» и «Севильи» по семь очков.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сафонов"Краснодар"вратарьголкипер
0
1