Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 26.10.2017 14:09

Мутко заявил, что матч «Аргентина - Нигерия» - подарок краснодарским фанатам

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что товарищеский матч между сборными Аргентины и Нигерии, который состоится в Краснодаре, станет своеобразной компенсацией за то, что кубанская столица не вошла в список городов, принимающих матчи Чемпионата мира-2018.

Отметим, что в список российских городов, принимающих ЧМ-2018, вошли: Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Екатеринбург. Несмотря на то, что в кубанской столице имеется отмеченная многими международными экспертами как один из лучших стадионов мира - арена "Краснодар", город не станет принимать ЧМ-2018. Мутко считает, что приезд в Краснодар сборных одних из лучших футбольных команд - Аргентины и Нигерии - будет хорошей компенсацией кубанским болельщикам. Отметим, как ранее писал "Блокнот Краснодар", в составе команды Аргентины сыграет знаменитый Лионель Месси.

- Выражу надежду, что Месси примет участие в матче с россиянами. Приятно, что они выразили желание провести еще одну игру в России, будут играть с Нигерией в Краснодаре. Для Краснодара это важный момент – Аргентина во главе с Месси и Нигерия, два участника чемпионата мира сыграют на их стадионе. Это такая компенсация болельщикам Краснодара, - сказал Мутко.

Напомним, что 11 ноября сборная Аргентины сыграет с Россией на территории "Лужников" в Москве, а 14 ноября прибудет в Краснодар, чтобы провести здесь товарищеский матч с Нигерией. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарВиталий МуткоспортматчАргентинаНигерия
0
0