Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.02.2016 09:12

МВД проверило строительные объекты Геленджика на нелегалов

МВД проверило строительные объекты Геленджика на нелегалов

ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с УФСБ и УФМС России по Краснодарскому краю, при силовой поддержке краснодарского ОМОНа посетили 8 крупных строящихся объектов.

Полицейские не случайно выбрали местом проверок строящиеся объекты. Как правило незаконные мигранты, не имея разрешения на пребывание на территории РФ, занимаются строительством объектов. Не стала исключением и эта проверка. В ходе мероприятий, полицейские выявили 15 граждан из стран ближнего зарубежья и граничащих с Россией государств, которые находились на территории Российской Федерации и осуществляли трудовую деятельность незаконно. 

Многие из них состояли на учете в одном регионе нашей страны, а фактически проживали и трудились в другом, некоторые не имели патента на работу.


- Мигранты были доставлены в УФМС России по Краснодарскому краю, где в отношении них были составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям  - «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» и  «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации», - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому края. - Так же на 4-х доставленных были собраны материалы и направленны в суд для дальнейшего выдворения за пределы Российской Федерации.

Мероприятия по осуществлению миграционного контроля на территории Краснодарского края продолжаются. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МВДГеленджикОМОНФСБстройкапроверкизадержаниямигрантыдепортация
0
0