Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.01.2021 20:01

«Мы и так в истории «Краснодара», – Кабелла о мечте выиграть с клубом Лигу Европы

Полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла 29 января рассказал о мечте победить в Лиге Европы.

Французский полузащитник Реми Кабелла в интервью клубной пресс-службе рассказал, что каждый хочет играть в европейских турнирах. В частности, в Лиге чемпионов. Однако для этого необходимо занимать первые места в Российской Премьер-лиге.

И это, по его словам, вполне возможно. Футболист добавил, что у «Краснодара» сильный и сбалансированный состав, который еще будет усиливаться. Это открывает возможности побеждать и играть в европейских турнирах.

– Мы и так в истории «Краснодара», а, если станем чемпионами, будем вообще увековечены, – сказал Кабелла.

Футболист добавил, что гордится своим голом, который оказался решающим для «Краснодара» и вывел клуб в Лигу чемпионов. Кабелла пояснил, что считает его самым значительным в карьере на данный момент.

– Надеюсь, будут и другие исторически важные голы. Мы всё для этого сделаем. Я хочу выиграть Лигу Европы», – добавил Кабелла.

Напомним, «Краснодар» начинает футбольный год игрой с загребским «Динамо» в рамках 1/16 Лиги Европы. Встреча состоится на домашней арене «горожан» 18 февраля. Российская Премьер-лига для «быков» возобновляется 28 февраля матчем с «Уралом» также у себя дома.

Пока что «горожане» находятся на седьмом месте в турнирной таблице. Через несколько дней клуб отправится на свой второй тренировочный сбор, который пройдет в испанской Марбелье.

Напомним, нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов выразил надежду, что команда в скором времени обязательно завоюет чемпионский титул в Российской Премьер-лиге.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар"футболЛига ЕвропыЛига чемпионовКабелла
0
1