Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 22.12.2020 12:10

Владелец ФК «Краснодар» Галицкий может занять место в исполкоме Российского футбольного союза

22 декабря стало известно о том, что краснодарский меценат, владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий может попасть в исполком РФС. Информация о том, что его хотят выдвинуть, появилась накануне.

Как сообщает «SPORTS.RU» со ссылкой на «РБ-Спорт», будут выдвинуты кандидатуры шестерых претендентов. По данным «Рейтинга Букмекеров» кроме Галицкого, в исполком выдвинут Евгения Гинера, являющегося президентом ЦСКА, Анатолия Мещерякова - главу совета директоров «Локомотива», главу совета директоров «Динамо» Юрия Соловьева, Бориса Ротенберга-старшего, который владеет ФК «Сочи» и Леонида Федуна - владельца «Спартака».

Из них в конечном итоге выберут троих. Конференция Российского футбольного союза, на которой и будет принято решение, пройдет в феврале 2021 года.

РФС – это общероссийская общественная организация, которая занимается популяризацией футбола в стране. РФС является единственно признанной ФИФА и УЕФА организацией, обеспечивающей контроль за развитием футбола в России.

А пока кандидатуры утверждаются, в Краснодаре полным ходом идет строительство нового стадиона на средства мецената. Ранее стало известно о новом сопернике «быков» в предстоящем матче в Лиге Европы.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКубаньГалицкийРФСспортфутбол
0
1