Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2017 18:03

«Мы - номер один по наращиванию ресниц» - основатель сети студий Анна Ключко

«Мы - номер один по наращиванию ресниц» - основатель сети студий Анна Ключко

Естественный эффект, незаметное крепление, длинные и красивые реснички за считанные часы. Как очаровать взглядом, знает Анна Ключко.

- Чтобы сделать взгляд выразительным, а форму глаз красивой, многие девушки наращивают ресницы. Расскажите, как происходит этот процесс.

- Сначала мастер проводит анализ глаз клиента, оценивает состояние родных ресниц, выслушивает пожелания клиента. Затем определяется с моделированием, подбирает параметры наращенных ресниц, и приступает непосредственно к процедуре наращивания. Процедура длится порядка 2-3 часов в зависимости от объема, мастер использует, как правило, два пинцета, прямой и изогнутым, первым выделяет родную ресницу, вторым берет искусственную, окунает ее в клей и ставит на натуральную. Таким образом, заполняются оба глаза на каждую родную ресницу.


 

- Как часто нужно делать коррекцию?

 - Можно сделать или коррекцию или перенаращивание полностью. Коррекцию целесообразно сделать, в среднем, через 3 недели. Если клиент выбирает перенаращивание, то можно и 4-5 недель ходить до следующей процедуры.

 

- Как нужно ухаживать за ресницами, чтобы продлить срок носки.

 - Самое главное, что должен делать клиент, - это соблюдать гигиену наращенных ресниц и обязательно промывать межресничное пространство специальными средствами. Дополнительно можно использовать так называемые закрепители, которые могут продлить срок носки. Но, тем не менее, в этом вопросе гораздо больше влияют технические аспекты, которые соблюдает мастер во время процедуры, клей, который он использует, а также индивидуальные особенности организма клиента.

бородина.jpg


- Влияет ли смена климата на наращенные ресницы?

 - Влияет, но только до тех пор, пока клей полимеризуется. Максимальный период полимеризации – 24 часа. В это время ресницы нельзя допускать к повышенной влажности.

 

- Говорят, ресницы сильно портятся после наращивания. Это так?

 - Так говорят или те, кто вообще ресницы не наращивал, или те, кому мастер неправильно подобрал параметры искусственных или не соблюдал все технические аспекты. При грамотном подходе и мастера и клиента процедура безопасна и не наносит урона для родных ресниц.

 

- Может есть витамины, которые могут быстро восстановить ресницы?

 - Есть различные средства для восстановления и поддержания здоровья родных ресниц. Я своим клиентам рекомендую только натуральные составы без гормонов и лекарственных препаратов.


даша ролик.jpg

 

- Какой материал для наращивания считается самым лучшим?

- Сейчас на рынке представлено очень много качественных и хороших материалов. Каждый мастер в зависимости от своей техники может по определенным нюансам подбирать удобный в работе материал. Я не могу выделить определенную марку, которая будет универсальна для всех и мастеров и для всех клиентов.

 

- Какой форме глаз какое наращивание подойдет?

 - Это очень объемный вопрос, требующий от мастера не только знаний из этой области, но и индивидуального подхода. Важно обращать внимание не только на форму глаз, круглая, миндалевидная, или щелевидная, но и на другие параметры, такие как расстояние между ними, глубина посадки, ось у глаз восходящая, нисходящая или классическая, нависшее ли веко и так далее. Вкратце, щелевидной форме глаз нужно подобрать схему на открытие глаза, причем на нижних ресницах также сделать наращивание по той же схеме.


дом 2.jpg

 

- Почему девушку наращивают только верхние ресницы?

 -  Нижние наращенные реснички очень красиво смотрятся, но не все верхние могут вылежать. Чтобы нижние нарастить дополнительно 40- 60 минут нужно лежать. Поэтому многие предпочитают красить тушью.

 

- Говорят, что когда наращенные ресницы нельзя спать лицом в подушку?

 - Это было актуально, когда мы не имели таких качественных, тонких, мягких ресниц с эффектом памяти. Конечно, лучше избегать любых механических воздействий на ресницы, но наращенные ресницы точно не повод ограничивать и контролировать себя во время сна.

 

SJintTvxdTA.jpg


- Влияет ли наращивание ресниц на зрение? Можно ли наращивать тем, кто ходит в линзах?

 - Если и мастер и клиент не злоупотребляют длиной и общей нагрузкой на родные ресницы, а также мастер соблюдает меры безопасности во время процедуры, то на зрении клиента это никак не скажется. Что касается линз, то здесь есть одно правило, многоразовые линзы на процедуру нужно снимать, если линзы однодневные и после процедуры будут использоваться недолго, то в таких линзах можно остаться.

 

- Можете разрушить миф о касторовом масле? Многие считают, что это единственный способ отрастить длинные ресницы.

 Нет, конечно касторовое масло не панацея, сейчас есть много более эффективных и удобных «растишек» для ресниц. Однако, касторовым маслом также можно пользоваться, но очень аккуратно. Нельзя его наносить на ночь, только днем на 1-2 часа, потом необходимо смыть. Также нельзя, чтоб масло попадало на слизистую глаза.

 

- Насколько мне известно, ваш салон часто посещают российские знаменитости: Ольга Бузова, Лейсан Утяшева, Настасья Самбурская, Ксения Бородина и так далее. Краснодарским девушкам сделают также, как и звездам?  

 - Краснодарские мастера обучались в нашей московской академии. Все они профессионалы. А гарантия это наше имя, на которое мы работаем и всеми силами держим марку.


Тел.:8(861) 205 12 42

Сайт: anna-key.ru

Instagram: @annakey_krasnodar


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Лица города Краснодара  
ресничкиАнна Ключко
0
0