Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 30.12.2021 09:05

«Мы сделали небывалое, прошли в Госдуму», – итоги года Новых людей

«Мы сделали небывалое, прошли в Госдуму», – итоги года Новых людей

Фото: Лидер партии «Новые Люди» в Краснодаре Никита Сиразетдинов

2021 год стал богат на политические события, особенно сделали огромный шаг вперёд партии, которые принимали участие в выборах в Государственную Думу. Журналисту «Блокнот Краснодар» удалось пообщаться с лидером партии «Новые люди» в Краснодаре – Никитой Сиразетдиновым и узнать, каких успехов добилась партия, и какой курс они выбрали на 2022 год.

– За этот год вы много внимания и времени уделили спорту, скажите довольны ли вы результатами проделанной работы и какие цели стоят на 2022 год?
– Все делаем для дела. Поэтому и в спорте работаем на результат. Наш клуб занял 3 место в КФЛ. На 2022 год ставим цели по развитию сети любительских футбольных клубов. Ещё сделаем акцент на направление единоборств и создание спортивных сообществ. Чтобы люди занимались спортом и были здоровыми мало создать инфраструктуру, нужно создавать интересную жизнь в спорте. Именно этим и занимается в футбольном клубе 

–Ваш Футбольный Клуб показывает хорошие результаты, что скажите о его перспективе?

– Развиваем его в сеть клубов. Мы создали клуб для того чтобы привлекать людей в спорт, а на Кубани футбол очень популярен. Кроме того, много людей хотят играть не только для развлечения, но и развивать команду, участвовать в турнирах. В нашей команде благодаря тренерскому составу ведётся серьезная тренерская работа с каждым игроком. Поэтому играя в нашем клубе, человек растет и развивается.

– 2021 год стал плодотворным для партии? Какие итоги можете выделить?
– Мы сделали небывалое, прошли в Госдуму. От Краснодарского края избрался депутат Владислав Даванков. Очень благодарны людям за их доверие. За этот год мы создали большую команду сторонников и активистов по всем краю. Главное, что мы научились через нашу деятельность реально помогать людям. К нам обращаются с проблемами по благоустройству, например, с перебоями по электричеству, с проблемами по отоплению домов и т.д. Вместе с жителями мы конструктивно выстраиваем диалог с органами власти и постепенно решаем эти проблемы. Кроме того, не забываем проекты, которые подняли во время кампании. Продолжаем подготовку проекта по очистке реки Кубань. Провели встречу с министерством природных ресурсов и предложили проект по очистке рек и прудов от ила. Другая часть проекта - это создание очистных сооружений, которые помогут очистить Кубань в Краснодаре от стоков нечистот из ливнёвок. Уже прошли лабораторные испытания.

– После прохождения Новых людей в новый состав Госдумы, что поменялось и какие вопросы положили своё начало для обсуждений?
– В Госдуме наша партия я стала голосом здравого смысла. Мы вместе добились права на свободное передвижение, когда выступали против внедрения QR кодов в общественном транспорте.Большой пласт работы провели наши депутаты по предложению поправок в принятии бюджета на следующий год. Мы считаем, что деньги нужно оставлять в регионах. Краснодарцы как никто другой понимают, как важно развивать транспортную инфраструктуру. Ещё одно важное направление наших идеи касается бюджета на обновление автопарка общественного транспорта. Это нужно делать уже сейчас.Острый вопрос сегодня стоит об изменении закона об иноагентах. Сейчас этот закон вреден. Его необходимо менять, и наша партия подготовила поправки в изменении этого закона.

– Какие планы и цели стоят перед партией в 2022 году?
– У нас большие планы. Планируем пройти в законодательное собрание краснодарского края и принять участие во всех муниципальных выборах. На данный момент мы собрали большой актив общественников, лидеров, которые готовы становиться депутатами и работать на благо своей малой родины и людей. Они и без депутатского статуса ежедневно помогают людям решать проблемы, занимаются общественной деятельностью. Именно такие люди и должны представлять интересы граждан в муниципальных советах и законодательном собрании.

Ксения Терновых

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новые люди
0
0