Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 15.03.2022 12:15

«Мы так не умеем»: сеть ресторанов «Теремок» в Краснодаре не сможет заменить McDonald's

Основатель ресторана «Теремок» Михаил Гончаров заявил в своем Telegram-канале о том, что российские сети не заменят «Макдоналдс». 


Предприниматель уверен, что место «Макдоналдса» в России никто никогда не займёт, так как похожей и сложной системы бизнеса в России ни у кого нет. В таком случае предприниматель предлагает осуждать и учёных, которые не создали в России свой iPhone. Он пояснил, что «Макдоналдс» априори направлен на средний чек с  низкими ценами.

- Особенно впечатлительным, чтобы не мучиться от нашей отсталости, предлагаю сразу головой об стену биться. Лишь невежды думают, что всё это можно просто взять и создать за 3 месяца или за 2-3 года. И ещё они думают, что если НЕ ЖАДНИЧАТЬ и не воровать, то и цены в «Теремке» будут низкие и айфоны в стране появятся.Вы ведь и не ждете цен на продукты в «Азбуке Вкуса» таких же, как в «Магните»?  McDonald's спроектирован и именно технологически. Это не ситуация умных и не жадных руководителей, как пытаются представить «эксперты», - поясняет предприниматель.


Также основатель «Теремка» объяснил, что на протяжении 32 лет, за которые Михаил побывал в бизнесе, он не был свидетелем попытки от государства помочь стимулировать развитие бизнеса:


- Возможно в других отраслях это и было, но за 32 года я с такими мерами не столкнулся. Уж извините, пишу как есть.


Михаил утверждает, что «Теремок» и другие представители российского бизнеса не создавались как конкуренты «Макдоналдсу», потому что в России «так» как они делать не умеют. 


-Вы же не думаете всерьез, что можно взять кредит под 25% годовых, вложить миллиарды рублей в развитие, платить НДС 20% и ЕСН 30% и быть прибыльным? Ведь это стыд и позор, что приходя в ведущий банк страны на 23-ий год работы компании, открыв 300+ ресторанов и дав работу 4 500 сотрудникам, мы не можем получить кредит даже под 20% годовых. О каком развитии вообще можно говорить?, - пишет Гончаров. 


Ранее «Блокнот Краснодар» сообщил о том, как ресторан McDonald's в Краснодаре продолжает работу после объявления о закрытии. 


София Дибияева


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Фаст-фудсанкцииМакдоналдсресторан
0
0