Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 04.04.2017 14:55

«Мы тут не при чем»: в Краснодаре из крана течет ржавая вода

Жители краевой столицы возмутились качеством воды: из крана течет жидкость коричневого цвета, которую невозможно пить или очистить.

Владелица квартиры в многоэтажке на улице Воровского сняла на видео, какого качества услуги оказываются жильцам. Так, женщина включила воду: вместо прозрачной оттуда течет ярко коричневая «с ароматами» вода.  Интернет-пользователи отметили, что такое «непотребство» есть и домах на других улицах. Это связано с недавним отключением водоснабжения. Вместе с тем на вопросы возмущенных жителей в управляющей компании отмечают, что «мы тут не причем».

- А кто причём? Фильтры ставить и менять РЕГУЛЯРНО нужно. А это обязанности УК. На УК можно жалобы писать, их сейчас легко лицензии лишают, - посоветовали краснодарцы автору ролика.

А между тем, специалисты предупреждают, что в течение нескольких дней после ремонтных работ из крана может течь вода бурого цвета. И это считается нормальным. Дальше вода очищается и поступает уже качественной. Другое дело, если такая ситуация продолжается. В этом случае юристы предлагают сначала написать жалобу в УК. Если решение проблемы не последует, нужно обращаться в водоканал. Их эксперты обязаны будут провести исследование. Если жалоба долго рассматривается службами, то советуется обратиться в Роспотребнадзор. После вышеперечисленных процедур можно будет подавать в суд на УК. На практике такие случаи решаются еще на стадии обращения в водоканал.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
Краснодаргрязная водасистема водоснабжения
0
0