Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 20.12.2021 15:50

«Мы воюем против злого духа»: иерей в Краснодаре сравнил строительство нового храма с боевыми действиями

Иерей краснодарского храма Рождества Христова Евгений Игнатов во время проповеди сравнил процедуру получения земельного участка для строительства нового храма с «боевыми действиями». Видеозапись с эмоциональной речью публикует «Утренний юг», выяснилось, что именно эта часть из проповеди исчезла из прямой трансляции на YouTube.


«Мы воюем портив духа злого, против дьявола и его последователей. Поэтому что нужно делать христианам? Объединиться и отстаивать интересы церкви», - говорит Игнатов.

Храм Рождества Христова г. Краснодар


Епархия выступила с предложением о строительстве нового храма в микрорайоне Юбилейный в Краснодаре. Это сообщение вызвало бурную реакцию среди местных жителей, противники стройки новой церкви вместо храма «хотели бы видеть кусты», именно так выразился настоятель храма Рождества Христова и благочинный второго Екатеринодарского церковного округа, отец Александр Игнатов. 

Позже сотрудник администрации Краснодара заявил, что проект нового храма не поступал в мэрию и не рассматривался.


Ранее Игнатов заявил, что в Юбилейном микрорайоне проживает более 100 тысяч человек и одного храма явно недостаточно.

«Это боевые действия, это нормально! Когда идет война, какая-то группа должна вырваться и занять высоту… и занятая высота на психологическом, на моральном уровне уничтожит врага!», — сказал отец Евгений.

Тат Гаспарян


Новости на Блoкнoт-Краснодар
храмЮбилейный микрорайонКраснодарновый храмнастоятель
2
0