На 5 рублей подорожает проезд на городском транспорте в Краснодаре

Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- ПБК «Локомотив-Кубань» в первом матче полуфинальной серии Единой лиги крупно проиграл в Санкт-Петербурге «Зениту» (сегодня, 09:22)
- До +22 градусов прогреется воздух в Краснодаре сегодня (сегодня, 06:30)
- Волна удушающего едкого дыма накрыла Краснодар (вчера, 20:33)
- Цены на отели в Анапе упали до 40% из-за закрытых пляжей (вчера, 18:01)
- Дешевизна и комфорт: обзор бюджетного жилья для туристов в Краснодаре (вчера, 18:43)
В Краснодаре установят новый тариф перевозки пассажиров и багажа. К 6 мая стало известно, что стоимость проезда на муниципальном электрическом транспорте поднимется до 55 рублей.
Администрация Краснодара опубликовала соответствующий документ на официальном сайте. Согласно проекту постановления, единый тариф на услуги по перевозке пассажиров и багажа будет увеличен на 5 рублей.
При этом изменения коснутся автомобильного и городского электрического транспорта. Исключением стали трамваи, стоимость проезда на которых, судя по всему, останется неизменной.
Сейчас тариф на услуги по перевозке на городском транспорте составляет 50 рублей. Но когда именно изменения вступят в силу – неизвестно. Точной даты не указано ни в самом документе, ни на официальном сайте мэрии Краснодара.
Контроль за выполнением настоящего постановления должен осуществить заместитель главы муниципального образования город Краснодар Владимир Архипов.
Стало известно, что изменение тарифа коснётся только работающих по брутто-контрактам автобусов. Таким образом до 55 рублей повысится стоимость проезда на автобусных маршрутах №19, 32, 33, 66, 83, 89, 91, 101А, 102А, 120А, 121А, 140А, 154А, 155А, 160А, 163А, 177.
- Это вынужденная мера. Система брутто-контрактов предусматривает полное возмещение перевозчику из городской казны затрат на обслуживание маршрутов. При этом выручка от перевозки пассажиров поступает в бюджет города, но она составляет не более 34 процентов от расходов. Частичная компенсация этих затрат позволит перевести больше автобусных маршрутов Краснодара на систему брутто-контрактов, которая является наиболее удобной для горожан, - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.
Аглая Туманова
Подписывайтесь на нас в Телеграм.
Новости на Блoкнoт-Краснодар