Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.08.2021 22:45

На борту упавшего в Турции самолета мог находиться легендарный российский летчик

На борту российского самолёта-амфибии Бе-200, потерпевшего крушение в Турции в субботу, 14 августа, мог находиться легендарный российский летчик Евгений Кузнецов.
Этот факт сейчас проверяется. По данным из открытых источников, Евгений Кузнецов окончил Борисоглебское высшее военное авиационное училище лётчиков им. В. П. Чкалова в1987 году. После чего он прибыл на Тихоокеанский флот, но легендарный лётчик Тимур Апакидзе предложил ему перевестись в корабельный истребительный полк в Саки.

Отмечается, что Кузнецов был главным по испытаниям самолета Бе-200. Специалист весной провел цикл полетов в условиях Арктики с посадкой на Землю Франца-Иосифа.

«Это легенда, я его знал еще молодым. Я уволился, а он стал командиром полка. Это легенда, очень хороший летчик», — признался РЕН - ТВ заслуженный военный летчик России Геннадий Бакулин.

Днём 14 августа потерпел крушение пожарный самолёт Бе-200, который арендовала Турция у России для борьбы с лесными пожарами. На борту находилось восемь человек экипажа, пятеро из которых члены российской команды. 


Выяснилось, что на борту Бе-200 находились трое жителей Краснодарского края. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края. 

Татьяна Григорова










Новости на Блoкнoт-Краснодар
упалразбилсясамолетБе-200Турция
0
0