Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2017 15:47

На бульваре «Дальний» в Краснодаре будут учиться под открытым небом

Евгений Первышов 6 октября проинспектировал темпы строительных работ в сквере «Дальний».

На бульваре сейчас ведутся работы по благоустройству, в ходе которых на его территории откроют несколько детских и спортивных площадок, высадят около 5400 зеленых насаждений, а также откроют специфический учебный класс под открытым небом.

— Разработан действительно современный проект, учитывающий пожелания жителей, в этом помог Общероссийский народный фронт. Теперь необходимо все выполнить в точности и в достаточно сжатые сроки, использовать современные долговечные материалы. Важно оправдать ожидания горожан и сделать бульвар хорошей прогулочной территорией и зоной отдыха. Это и есть главная цель федерального проекта — создавать более комфортную городскую среду, — сказал Евгений Первышов.

В данный момент на территории бульвара строители делают новые прогулочные дорожки, укладывают плитку и гравийную «подушку». По проекту, старые дорожки сохранят. Центральная пешеходная тропа будет шириной в три метра.

- На бульваре обустроят функциональные зоны — отдыха, прогулочную, детскую игровую, спортивную с тренажёрами. Сделают даже «учебный класс» под открытым небом, своеобразный открытый лекторий — с лавочками и «партами», - добавили в пресс-службе городской администрации.

Согласно проекту, на территории сквера постараются максимально сохранить и старые деревья с кустарниками. Кроме того высадят 5400 новых. Общая площадь бульвара — более 16 тысяч кв.м, его протяженность — около 450 метров. Работы планируют завершить к 25 декабря.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
скверпаркремонт
0
0