Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 03.06.2020 17:15

На бывшего чиновника в Сочи завели еще одно уголовное дело

Бывший глава имущественных отношений администрации Сочи Владимир Пермяков стал фигурантом уголовного дела. Об этом стало известно 3 июня.

История заключалась в следующем. Местная горожанка захотела устроить перепланировку нежилого помещения в многоквартирном доме. По сути, это реконструкция объекта капитального строительства, которая нуждается в согласовании. Пермяков не имел полномочий согласования, однако пошел навстречу жительнице. Возможно, за определённую сумму, хотя мотивы все еще выясняют правоохранители. 

В итоге после реконструкции площадь этого объекта увеличилась, а общее имущество других собственников — уменьшилось. В итоге дело закончилось уголовной ответственностью, которая грозит экс-чиновнику за превышение полномочий. 

В 2018 году Пермякова уже обвиняли за подобное правонарушение. Тогда он заключил несколько контрактов по приобретению жилья детям-сиротам. Однако квартиры оказались непригодными для жизни – в них не было газа и воды, отсутствовало отопление. Чиновника посадили на домашний арест, но затем дело переквалифицировали. Он заплатил штраф и был отпущен из зала суда. 

Напомним, в 2018 году на  место Пермякова был назначен новый глава департамента – Илья Просветов.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПроисшествияСочиКраснодарский крайКубаньПермяковчиновникуголовное дело
0
1