Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2020 17:31

На Черноморском побережье объявили экстренное предупреждение

На Черноморском побережье 22 августа объявили экстренное предупреждение.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, на участке от Магри до Веселого действует экстренное предупреждение из-за угрозы формирования смерчей. Жителей и туристов просят соблюдать осторожность.

– При усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам, – рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

Кроме того, в Анапе запретили купаться, используя круги, матрацы и катамараны. Это связано с усилением так называемого отжимного северо-восточного ветра, который может унести человека в открытое море.

В Сочи на пляже «Камелия» местные сотрудники нашли у металлической венчальной арки детский палец. Его они положили в пакетик со льдом и отвезли в больницу.

В Краснодаре женщина-полицейский спасла от гибели полуторагодовалого ребенка. Она увидела, что на подоконнике балкона на седьмом этаже сидит маленький ребенок, который мог вот-вот упасть.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
моресмерчветерАнапа
0
0