Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 23.07.2014 14:28

На Черноморском побережье выявляют незаконных потребителей электроэнергии

На Черноморском побережье выявляют незаконных потребителей электроэнергии
Объем потерь кубанской электрокомпании превысил 20 миллионов 600 тысяч киловатт-часов.
В курортных городах проводятся рейды, чтобы выявить факты незаконного пользования электроэнергией. Специалисты проверяют приборы учета. С начала летнего сезона в Краснодарском крае и Республики Адыгея обнаружено более 310 случаев нелегального использования электроэнергии. Убыток ОАО «Кубаньэнерго» превысил 20 миллионов 600 тысяч киловатт-часов.
- Рейдовые группы состоят из представителей местной администрации, сотрудников правоохранительных органов и энергетиков. Подобные проверки проводятся каждый год. В связи с курортным сезоном, особое внимание привлекают города и поселки Черноморского побережья, - сообщает пресс-служба «Кубаньэнерго».

Проверка приборов учета, установленных в гостиницах, гостевых домах и пансионатах, а также в частных домовладениях прошла в с. Витязево и с.Сукко города Анапа и в с. Архипо-Осиповка города Геленджик. В этих населенных пунктах выявили несколько фактов безучетного потребления электроэнергии.
В основном нарушителями являются владельцы частных домов. Они заключают договор с «Кубаньэнерго» на определенную сумму энергоснабжения. После этого, собственники жилья начинают открывать гостиницы. Разумеется нагрузка на приборы растет из-за чего могут происходить перебои в подаче электроэнергии.
- Несанкционированные подключения влекут за собой снижение качества и надежности электроснабжения, а также создают дефицит мощности, вследствие чего нагрузка на сеть непомерно увеличивается. Это ведет к падению напряжения в сети, преждевременному износу сетей, повреждению бытовых электроприборов, а также аварийным ситуациям. Кроме того, незаконные подключения могут стать причиной несчастных случаев с самими нарушителями, - прокомментировала пресс-служба «Кубаньэнерго».
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайэлектроснабжение
0
0