Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 23.07.2020 11:00

На двух зараженных больше, чем вчера: на Кубани растет число инфицированных коронавирусом

Число зараженных коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае неуклонно продолжает расти. Если вчера за сутки заболели 83 человека, то, по данным пресс-службы информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) на 23 июля количество инфицированных составило 85 человек.

Кроме того, умер один пациент с подтвержденным диагнозом коронавируса. За последние сутки из больниц были выписаны 103 человека, которые успешно справились с опасной болезнью.

В целом по стране 23 июля стало известно о 5 848 подтвержденных случаях инфицирования в 83 регионах. Краснодарский край занимает 25 место в этом списке, сразу после Воронежской области. В число регионов с наименьшими темпами прироста Кубань не попадает.

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 795 038 случаев (+0,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. В тройке самых инфицированных за последние сутки находится Москва - 608 человек, Свердловская область, где заболели 249 человек и Нижегородская область - 202 человека.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что в одной кубанской поликлинике коронавирусом массово заразились медицинские работники. А в Краснодаре из-за ребенка, контактировавшего с инфицированными, закрыли частный детский сад.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КубаньКраснодарский крайКраснодаркоронавирусстатистикапациенты
0
0