Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 30.08.2021 16:05

«На их счету – 8 наград!»: кубанская сборная оказалась в десятке лучших команд чемпионата Worldskills «Молодые профессионалы»

«На их счету – 8 наград!»: кубанская сборная оказалась в десятке лучших команд чемпионата Worldskills «Молодые профессионалы»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В Уфе соревнования по профессиональному мастерству проходили уже в девятый раз. 

Александр Грибов, Алина Кагарлык и Даниил Терещенко принесли команде три золотых медали в секции «Инженерия космических систем». Три «серебра» достались Даниилу Ушакову, Валентину Белову и Олегу Кобылинскому в секциях «Виноделие» и «Сухое строительство и штукатурные работы». Бронзовых наград удостоены Кристина Жукова и Тимофей Курников в секции «Ландшафтный дизайн», Илья Попов в «Обслуживании тяжёлой техники», а Михаил Серажим – в «Корпоративной защите от внутренних угроз информационной безопасности». Помимо этих ребят, третье место досталось Виктории Новопольцевой, Никите Головинову, Николаю Сокольскому и Евгении Поповой в секциях «Поварское дело», «Управление фронтальным погрузчиком», «Управление автогрейдером» и «Управление экскаватором».

Как известно, медальоны за профессионализм получили Софья Пеканова и Анастасия Хорошилова в секции «Туризм», а также Екатерина Долгова в «Бухгалтерском учёте». С наградами ребят поздравил глава южной столицы Вениамин Кондратьев:

«Поздравляю ребят, на их счету – 8 наград! Желаю каждому дальнейших успехов в профессиональном становлении и уверенности в своих силах!»

Ранее чемпионат WorldSkills «Молодые профессионалы» проходил в Новокузнецке, Казани, Москве, Южно-Сахалинске и других городах. В 2021 году Кубань представили 32 участника из общего числа участников – 1800 человек.

Ксения Терновых

WorldSkills (англ.) — мировые навыки

Новости на Блoкнoт-Краснодар
worldskills
1
0