Краснодар Пятница, 18 июля
Общество, 04.07.2021 06:30

На Краснодар вновь надвигаются дожди

В Краснодаре 4 июня ожидаются дождь и переменная облачность. Ветер восточный до 14 м\с, температура поднимется до +31.

В крае также переменная облачность, кратковременный дождь и гроза. В определённых районах ливень с грозой, градом, ветер восточный с усилением до 22 м\с. Днём порывы ветра до 14 м\с. Ночью температура воздуха поднимется до +25, юго-восточном предгорье - до +20. Днём температура поднимется до +32, в определённых районах восточной половине края +34, на побережье Чёрного моря ночью до +22, в районе Анапа-Геленджик до +25, а днём до +31.

4 июля - День работников морского и речного флота. Этот день является праздником для всех моряков и речников пассажирского, торгового и ледокольного флотов, портовиков, судоремонтников и многих других специалистов, благодаря которым обеспечивается деятельность морских и речных путей.

В народе 4 июля празднуют Ульянов день. В православном церковном календаре это дата почтения памяти мученика Иулиана Тарсийского. Поскольку славянам имя Иулиан было непривычным, в качестве названия народного праздника они выбрали ближайшее по созвучности с ним.

Яна Черникова 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодакраснодаркрай
2
0