Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 24.04.2016 17:44

На Краснодарском ипподроме первым в России открылся скаковой сезон

На Краснодарском ипподроме первым в России открылся скаковой сезон
В субботу, 23 апреля в кубанской столице состоялось торжественное открытие нового скакового сезона.

Перед гостями ипподрома выступил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка. Он напомнил присутствующим, что губернатором Кубани была поставлена задача: создать программу развития коневодства. А также Коробка отметил, что численность поголовья снижается, но численность племенных лошадей остается на прежнем уровне и составляет 1700 голов. @bloknot_krasnodar.ru

- Добрый день дорогие друзья. Мы самые первые в России открываем скаковой сезон 2016 года. Я хотел бы всех вас поздравить с этим событием. Сегодня невозможно отвлечь свой взгляд от красивых мощных скакунов. И невозможно сравнить самый дорогой автомобиль с их красотой. Мы видим насколько важно для нас развитие коневодства на Кубани. Для этого делается много и те проблемы, которые есть - носят временный характер, - сказал Коробка.

В девяти скачках приняли участие представители чистокровной арабской, ахалтекинской, верховой пород лошадей лучших конных заводов Кубани. Перед любителями конного спорта выступили творческие коллективы города.

В ходе открытия скачек прошел традиционный конкурс оригинальных дамских и детских шляпок. Для присутствующих работал тотализатор.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ИпподромКраснодарскаковой сезонтотализатороткрытиескачкиконный спорт
0
0