Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 13.02.2021 19:27

На краснодарца, выкинувшего на мусорку собаку, не стали заводить дело

Житель Краснодара уйдет от ответственности за то, что выбросил собаку в мусорный бак. Об этом стало известно 12 февраля.

Напомним, 11 января на улице Петроградской в Краснодаре прохожие нашли в контейнере для мусора пакет, в котором находилась собака. У животного в одну из ветеринарных клиник города обнаружили сильное обморожение.

После инцидента волонтеры организовали сбор средств на лечение английского бульдога, состояние которого оценивалось как тяжелое. Спустя несколько недель пес по кличке Феникс пошел на поправку.

Накануне стало известно, что по факту жестокого обращения с животным в возбуждении уголовного дела против бывшего хозяина животного было отказано. Причина – отсутствие состава преступления.

Как уточнили в пресс-службе полиции Краснодара, бывший хозяин собаки нашел ее без признаков жизни. Решив, что пес сдох, он выкинул его. Как оказалась, животное впало в кому. Причина может заключаться в синдроме диссеминированного внутрисосудистого свертывания.

Однако местного жителя могут привлечь за нарушение правил благоустройства. Материалы дела отправлены в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Напомним, сейчас Феникс чувствует себя хорошо. У собаки появился новый хозяин.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
собакаКраснодарФениксбульдог
0
1