Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 12.01.2021 15:55

Краснодарская полиция проверяет информацию о выброшенном в мусорный бак псе

12 января в пресс-службе УМВД по Краснодару рассказали о проведении проверки по факту возможного жестокого обращения с бульдогом, которого случайно обнаружили прохожие в мусорном баке на улице Петроградской.

Это случилось днем 11 января. В завязанном мешке, который нашли жители, был английский бульдог. Врачи ветеринарной клиники, куда его отвезли неравнодушные люди, констатировали сильное обморожение. Собака находится в очень плохом состоянии. Об этом в социальных сетях рассказала местная заводчица бульдогов Анна Мельникова. По ее словам, волонтеры обратились в полицию, чтобы найти и наказать владельцев пса. По общим признакам, бульдог был домашним, но ошейника на нем не было.

– На основании выявленной в сети Интернет информации о возможном факте жестокого обращения с животным назначено проведение проверки, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение, – заявили в пресс-службе полиции.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, как в Сочи мужчина изрезал собаку кухонным ножом и оставил умирать на улице. В полиции он заявил, что пес кинулся на ребенка.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсобакажестокостьполиция
0
0