Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.10.2022 17:16

На Крымском мосту начался демонтаж поврежденных пролетов

Как стало известно 20 октября, на Крымском мосту дорожники приступили к демонтажу повреждённых правых пролетных строений автодорожной части. В пресс-службе Росавтодора рассказали, что работы на мосту ведутся в круглосуточном режиме.





- Строители уже выполнили работы по усилению левой части пролетных строений, после чего провели динамические и статичные испытания металлоконструкции при помощи грузового транспорта. Сейчас дорожники демонтируют разрушенное пролетное строение правой стороны автодорожной части мостового перехода. Оно будут разрезано на блоки, которые с помощью плавучих кранов погрузят на баржи и вывезут из акватории на площадки складирования, - сообщает пресс-служба Росавтодора.

Специалисты сняли асфальтобетонное покрытие с проезжей части и демонтировали поврежденные шок-трансмиттеры, которые приняли на себя часть динамических нагрузок, а также полностью срезали барьерное ограждение с поврежденного пролета.





Отметим, что сейчас Крымский мост открыт для проезда легкового транспорта и пассажирских автобусов.

Движение идет по двум полосам левой автомобильной части мостового перехода. В месте производства работ действуют ограничения скорости до 30 километров в час.

На подъездах к мосту работают контрольно-пропускные пункты, проверки транспорта проходят на нескольких линиях одновременно.

Водителям рекомендуется проезжать мостовой переход рано утром либо вечером, так как днем машин становится больше и в районе пункта досмотра образуются пробки.




В Росавтодоре отметили, что за последние сутки по Крымскому мосту проехало 5 753 автомобиля. На материк въехало 2 818 машин, в том числе 199 автобусов. В сторону Керчи ‒ 2 939 легковых, в том числе 52 пассажирских автобуса.

Напомним, грузовикам сейчас можно добраться до Крыма через Керченскую переправу. Но здесь водителям придется встать в огромную очередь, которая может растянуться на несколько суток. По данным оперштаба Краснодарского края, к утру 20 октября в очереди на переправу стояли 1138 автомобилей.

Два из работающих на переправе парома ушли на техническое обслуживание, из-за чего скопление ожидающих машин стало увеличиваться. По прогнозам метеорологов, погода на Кубани может усугубить ситуацию: надвигающиеся ливни и шквалистый ветер могут помешать выходу других паромов. В оперштабе просят водителей не ехать в сторону Крымского моста без крайней необходимости, несмотря на то, что для автомобилистов здесь организованы стоянки, пункт обогрева и полевая кухня.

Через Крымский мост ходят поезда. Так что грузы можно переправить и с их помощью.




Ксения Мальшакова

Фото: пресс-служба Росавтодор

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаракрымский мостремонткерченская переправа
0
0