Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 13.03.2018 15:59

На Кубани 15 тысяч человек сначала проголосуют, а потом будут охранять

Краснодарский край 18 марта станет территорией полнейшей безопасности.

Прошло заседание в администрации Краснодарского края под руководством губернатора Вениамина Кондратьева. В ходе мероприятия было отмечено, что безопасность на выборах, назначенных на 18 марта, будут обеспечивать 15 тысяч человек.

Одним из ключевых вопросов совещания стало обеспечение общественной и антитеррористической безопасности избирательных участков 18 марта.
По словам Вниамина Кондратьева, всего на Кубани 2 791 избирательный участок, из них 2753 – постоянно действующих и 38 – в местах временного пребывания избирателей.

– Больше половины избирательных участков оборудованы камерами видеонаблюдения за процессом голосования. Это дополнительная гарантия честности и прозрачности, защита от возможных провокаций, – уточнил Вениамин Кондратьев.

Губернатор Краснодарского края также добавил, что охрану общественного порядка будут обеспечивать более 9 тысяч сотрудников органов внутренних дел, а также бойцы Росгвардии, курсанты, казаки и дружинники. Вице-губернатор Алексей Копайгородский доложил, что для обеспечения безопасности избирательных участков на входах будет установлено 398 стационарных рамок-металлодетекторов.

Также Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в день проведения выборов пристальное внимание необходимо уделить выявлению и пресечению фактов незаконной агитации. Он напомнил главам муниципалитетов об их ответственности за сбои в работе автотранспорта.

– В крае более 4 миллионов избирателей. Мы обязаны предоставить им право свободно и спокойно проголосовать за своего кандидата в безопасной обстановке. Выборы должны пройти открыто и легитимно. Любые нарушения закона – недопустимы! – подытожил Вениамин Кондратьев.

Андрей Гусий
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньвыборывыборы2018Вениамин Кондратьев
0
0