Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.11.2018 18:20

На Кубани 17-летний подросток устроил массовое ДТП на угнанной машине

Угнанный автомобиль несовершеннолетний правонарушитель 14 ноября разбил о несколько других машин в поселке Ахтырском Краснодарского края.

Известно, что внимание автоинспекторов привлек автомобиль ВАЗ-2110 с номерами, которые ранее были похищены с другого автомобиля местного жителя. На него была составлена и распространена среди всех нарядов ориентировка. Однако водитель отечественного автомобиля, проигнорировав законное требование сотрудника ДПС остановиться, не справился с управлением и врезался в движущуюся впереди «Газель». После столкновения «десятку» отбросило на патрульный автомобиль «Форд», который стоял на островке безопасности с включенными спецсигналами.

- Водителя с похищенными номерами задержали, в ДТП никто не пострадал, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Правонарушителем оказался 17-летний подросток. В отношении него было составлено шесть протоколов об административных правонарушениях за нарушение ПДД. Кроме того, правоохранители установили, что автомобиль, на котором подросток устроил ДТП с октября находится в розыске как угнанный.

- Устанавливается причастность задержанного к совершению преступлений на территории Краснодарского края, - добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
аварияДТПнесовершеннолетнийдети
0
0