Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.10.2016 14:12

На Кубани 20-летний вор ранил хозяина квартиры

На Кубани 20-летний вор ранил хозяина квартиры
Парень пробрался в квартиру через незакрытую балконную дверь.

В Славянске 40-летний местный житель стал жертвой 20-летнего вора.

Полицейские установили, что потерпевший спал ночью в своей квартире, когда услышал шум в коридоре. Мужчина вышел из комнаты и увидел неизвестного, который обыскивает тумбочку.

- Потерпевший попытался задержать незваного гостя, однако злоумышленник стал отбиваться при помощи ножа, который нашел тут же на кухне, - сообщила «Блокноту Краснодар» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Мария Пирогова.

Во время потасовки мужчина получил ножевое ранение живота. Пока хозяин квартиры приходил в себя, вор успел похитить из квартиры телевизор, акустическую систему, мобильный телефон и магнитофон.

В итоге сумма ущерба составила около 25 тысяч рублей. Полицейские задержали 20-летнего подозреваемого. Было установлено, что задержанный проник в квартиру на втором этаже через незапертую балконную дверь.

Оказалось, что молодой человек также причастен к трем поджогам. Так, гуляя по городу, парень увидел стоящий возле многоэтажки незапертый автомобиль ВАЗ 2106. Решив «пошутить» над хозяином авто, злоумышленник поджог ведро с бытовым мусором и поставил его в салон автомобиля.

В результате произошло возгорание машины. Таким же образом молодой человек поджег еще три автомобиля. Общая сумма ущерба составила более 260 тыс. рублей.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Славянск-на-КубаниЧПворовствоподжег
0
0