Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 29.09.2020 10:34

На Кубани будет работать группа по бесплатному горячему питанию в школах

29 сентября стало известно о том, что в Краснодарском крае создадут рабочую группу, которая будет курировать вопрос бесплатного горячего питания в школах. Такое решение принял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Документ о создании уже подписан.

Руководить рабочей группой будет вице-губернатор региона Анна Минькова. В ее состав будут входить сотрудники нескольких министерств, департаментов, а также члены Национальной родительской ассоциации и Института развития образования. 

Специалисты будут вести надзор за безопасностью, качеством и доступностью горячего питания в учебных заведениях. Рабочая группа будет выезжать в районы, чтобы проверять, как выполняются требования. Кроме того, члены группы будут помогать школам разбираться в алгоритме работы и не допускать нарушений. Напомним, глава государства поручил обеспечить младшеклассников горячим бесплатным питанием в 2023 году. Кубань сможет реализовать поручение уже в 2020 году. 

В крае с 1 сентября бесплатные горячие обеды уже подают в 1130 государственных и муниципальных школах.

Напомним, ранее глава региона поручил найти места для строительства школ и детсадов возле проблемных ЖК. А с августа на Кубани работает горячая линия по вопросам школьной учебы.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньшколабесплатное горячее питаниегубернаторКондратьев
0
0