Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 30.03.2022 12:04

На Кубани бухгалтер выписала себе премии на 2,3 млн рублей

В Белоглинском районе главный бухгалтер в течении четырех лет сама себе выписывала премии. В итоге женщина присвоила 2,3 миллиона рублей.

53-летняя женщина работала бухгалтером на одном из местных сельхозпредприятий. Сотрудница имела доступ ко все бухгалтерским документам и банковским счетам фирмы. Этим она и воспользовалась, женщина на протяжении четырех лет сама себя премировала и награждала доплатами в тайне от руководства. Так, главный бухгалтер перечислила с расчетного счета организации на свой более 2,3 миллиона рублей.

Что-то неладное заподозрил директор предприятия и пожаловался на свю сотрудницу. Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Белоглинскому району быстро отреагировали вывели коррупционного бухгалтера на чистую воду. Сейчас на имущество женщины наложен арест, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

  Видео: пресс-служба УМВД России по Краснодарскому краю

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодарскому краю.

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал, что сбившего 10-летнего мальчика водителя приговорили к 1,6 годам тюрьмы в Армавире.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайБелоглинский районкоррупциябухгалтер
0
0