Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 31.10.2018 11:29

На Кубани бывшего инспектор ГИБДД осудят за торговлю «красивыми» номерами

В Следкоме Краснодарского края 31 октября заявили о передаче в суд уголовного дела в отношении бывшего инспектора МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по краю, который обвиняется в получении взяток и служебных подлогах.

По версии следствия, обвиняемый и еще двое инспекторов Олег Квашнин и Евгений Кошелевский занимались продажей регистрационных номеров с определенными цифрами и буквами. Чтобы не быть изобличенными, они привлекли к поиску клиентов знакомого Владимира Рожновского. Так, в 2015 году женщина получила в установленном порядке автомобильные номера с определенной комбинацией цифр, но злоумышленники составили от ее имени заявление на хранение их в МРЭО. После, используя липовый договор, они переоформили номера на другую машину.

Кроме того, весной двое обвиняемых получили 30 тысяч рублей за продажу «красивого» номера, а после преступная группа получила 90 тысяч рублей за аналогичное преступление. Денежные средства они разделили между собой. На след бывших полицейских вышли сотрудники УФСБ РФ по Краснодарскому краю. Квашнина, Кошелевского и Рожновского уже осудили за совершенное преступление. Последний фигурант скрылся, его объявили в федеральный розыск, но в сентября 2018 года он явился с явкой с повинной.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

В отношении сотрудника полиции была проведена служебная проверка, по результатам которой он был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГИБДДвзяткисудКубань
0
0