Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 22.11.2017 12:49

На Кубани через 17 лет нашли убийцу беременной от него 15-летней девушки

Против 55-летнего мужчины возбудили уголовное дело за убийство.

Как установило следствие, житель Кореновского района встречался с 15-летней девушкой. В интимных связях с ней он состоял с 1997 по 2000 годы. Летом 1999 года девушка приехала к своему любовнику и сказала, что снова беременна от него.

Мужчина был против рождения ребенка, так как сам был женат и имел детей. Он дал девушке денег на аборт и велел избавиться от плода. Однако несовершеннолетняя не послушала его и сказала, что хочет оставить ребенка.

30 апреля 2000 года мужчина в очередной раз встретился со своей несовершеннолетней любовницей, однако их вместе увидела его жена, что вызвало его недовольство и неприязнь к девушке.

Ночью 1 мая мужчина, будучи пьяным, приехал к девушке домой в хуторе Малеваном, забрал ее и вместе они отправились в станицу Журавскую. Там он избил девушку, несколько раз ударив ее неустановленным предметом по голове. От полученных травм беременная несовершеннолетняя скончалась.

После этого мужчина отвез убитую в лесополосу, где присыпал ее землей. Тело нашли на следующий день.

- Первоначально причастность обвиняемого к преступлению не была установлена, однако впоследствии в ходе оперативно-розыскных мероприятий получены доказательства его причастности. Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый не признал. Расследование уголовного дела проводилось СКР по краю. Уголовное дело направлено прокуратурой края в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствобеременностьсудмужчиналюбовница
0
0