Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.03.2022 17:53

На Кубани двухлетняя девочка отравилась керосином из-за невнимательной матери


Информация о двухлетней девочке из села Успенского района Краснодарского края, которую родители «лечили» от ОРВИ керосином, оказалась ложной.


Ребенок выпил опасную жидкость случайно, рассказал корреспонденту «Блокнот Краснодар» сотрудник пресс-службы ГУ МВД по региону.  


В СМИ появились публикации о том, что в селе Успенского района двухлетняя девочка попала в больницу из-за лечения керосином. Уточняется, что родители хотели вылечить дочь от ОРВИ с помощью «советских» и «дедовских» способов, применяя в качестве волшебного лекарства керосин. 


Корреспондент «Блокнот Краснодар» связался в сотрудниками ГУ МВД по краю и выяснил, что девочка действительно попала в больницу с диагнозом «побочное воздействие керосина на организм» 28 февраля, однако никакого «лечения керосином» не было. 


«Да, был госпитализирован ребёнок. Мать пояснила, что оставила керосин в ванной, ее малолетняя дочь взяла бутылку и немного выпила. Девочку доставили в больницу, но на следующий день ее выписали. Жизни и здоровью ребёнка ничего не угрожает»,— сообщил сотрудник ГУ МВД по Краснодарскому краю.


Ранее «Блокнот Краснодар» сообщил о том, как жильцов многоквартирного дома эвакуировали из-за трещины в стене в Славянском районе.


Софи Дибияева 



Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГУ МВДскорая помощьбольница
0
0