Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 07.04.2021 11:46

На Кубани коронавирусом заразился годовалый малыш

В Краснодарском крае 7 апреля зафиксировано 104 случая заражения коронавирусом. Среди заболевших есть годовалый ребенок. Об этом сообщил оперативный штаб.

За прошедшие сутки диагноз covid-19 подтвердился у 45 мужчин и 59 женщин. Возраст пациентов варьируется от одного года до 89 лет. В кубанской столице положительные результаты теста получили 28 человек, а в Сочи — 13. В Новороссийске коронавирусом заразились 11 человек, и ещё девять в Приморско-Ахтарском районе. Семь пациентов появилось в Белореченском районе, и ещё пять — в Геленджике. В Тихорецком районе заразились четыре человека. По три новых случая зафиксировано в Усть-Лабинском районе и Армавире. По два положительный результата выявили в Анапе, Кореновском, Выселковском, Динском, Крыловском, Отрадненском и Павловском районах. Ещё по одному — в Горячем Ключе, Апшеронском, Туапсинском, Кавказском, Северском, Тбилисском и Мостовском районах.

Таким образом, с начала пандемии на Кубани зарегистрировано 43122 случая заболевания. Среди них было 2404 летальных исхода.

— Получают стационарное лечение – 1306 пациентов, на дому – 1534. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 68 человек, один – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, — уточнили в оперштабе.

По данным краевого Минздрава, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 759,8.

Напомним, есть вероятность, что Парад 9 мая в Краснодаре пройдет со зрителями.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Кубанькоронавирусcovid-19
0
0