Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 06.09.2021 13:25

На Кубани коронавирусом заразился новорожденный малыш

А Армавир внезапно вырвался вперед по количеству заболевших.

Уровни заболеваемости COVID-19 и смертности от его последствий в Краснодарском крае по-прежнему держатся на одном уровне. Благо, хотя бы нет взрывного роста. Так, за минувшие сутки в регионе заразились коронавирусом 241 человек и 33 скончались в результате инфицирования опасной заразой. Настораживает больше другое - болезнь стремительно молодеет и поражает даже детей, причем порою уж очень маленьких. 5-го сентября был выявлен факт заболевания месячного малыша, рассказали в краевом оперштабе.

При этом «корона» продолжает быть чисто женской болезнью. За сутки ее нашли у 209 представительниц прекрасно половины человечества и только у 32 мужчин. Больше всего положительных ПЦР-тестов выдали в Армавире - там 48 новых случаев, в Краснодаре - 27, в Анапе - 15. В Сочи и Новороссийске по 13 инфицированных, меньше всего в Ейском, Тбилисском, Успенском и Павловском районах – по одному заразившемуся. Таким образом, с начала пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 68429 человек, включая 4379 детей. 5433 человека умерли от COVID-19.

Кстати, ранее мы сообщали, что в Краснодарском крае за август текущего года от новой коронавирусной инфекции умерли 1000 человек. Ежесуточно болезнь забирает более 30 человек. Исходя из этих данных, к 2024-му году - моменту, когда заразу удастся остановить по мнению ученых - в крае могут умереть от ковида порядка 24-х тысяч человек.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусCOVID-19вакцинация
0
0