Краснодар Вторник, 16 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 20.02.2019 10:52

На Кубани медики провели сложную операцию женщине с переломом шеи

Операция была проведена пациентке в отделении нейрохирургии городской больницы №4 в Сочи. В Минздраве Краснодарского края 20 февраля рассказали о том, как это было.

Женщина неудачно упала и после этого у нее возникли боли в шее. Проведенное МРТ показало, что у нее перелом второго шейного позвонка со смещением. Нейрохирурги приняли решение о проведении операции через разрез на передней поверхности шеи. Перелом фиксируют в таких случаях штифтами, а у больного остается полный объем движений и проходят боли.

Задачу сочинских хирургов усложнило то, что перелом был застарелым, поэтому в начале операции им пришлось выполнить открытую репозицию, а затем установили два винта, которые скрепили позвонок с отломком. Несмотря на всю сложность выполнения манипуляций, операция длилась час. Пациентка пошла быстро на поправку, у нее восстановилось движение шеи и ушли боли.

- Данную методику в своей работе используют не все нейрохирурги, - подчеркнули в Минздраве Краснодарского края. - Подобные переломы встречаются редко.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

здоровьеКубаньмедикиврачи
0
0