Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.02.2023 17:01

На Кубани мобилизованный отец ребенка-инвалида вернулся домой с помощью Ксении Собчак

В Краснодарском крае 9 февраля мобилизованный отец ребенка-инвалида вернулся домой. Его демобилизовали благодаря стараниям своей супруги и активной поддержке журналистки Ксении Собчак. Семья записала видео со словами признательности телеведущей.


- Наконец-то мобилизованный отец ребёнка-инвалида — которого мы отбивали несколько МЕСЯЦЕВ, вернулся домой. Всё это время его жена одна справлялась с сыном — и 12 приступами эпилепсии в день. Только после огласки (а благодаря ней — ускоренному получению справки о паллиативном статусе ребёнка) отца согласились вернуть домой из зоны СВО, - сообщила Ксения Собчак в своём тг-канале «Кровавая Барыня».

Жительница Краснодарского края поблагодарила телеведущую за возвращение её супруга в родную гавань.

- Сегодня он переступил порог дома. Спасибо большое, что не остались равнодушными к таким, как я, - сказала мать ребенка с улыбкой на лице.

Напомним, в середине декабря известная журналистка Ксения Собчак опубликовала в своем телеграм-канале обращение к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и его пресс-службе. Поводом послужила история мобилизованного С. из Славянска-на-Кубани.


Мать ребенка-инвалида еще в ноябре записала видеообращение, в котором попросила вернуть ее мобилизованного супруга. По словам женщины, они с мужем воспитывают шестилетнего мальчика с инвалидностью, за которым нужен постоянный уход.

Тогда же Оперативный штаб Краснодарского края, возглавляемый губернатором Вениамином Кондратьевым, подробно комментировал сложившуюся ситуацию.

Он отметил, что молодежный актив района помог семье убрать дом, купить продукты питания по списку и распилить дрова. 

Власти региона пообещали тогда направить запрос в Минобороны, с целью уточнить законность и правомерность мобилизации С. Однако мужчину домой так и не вернули. 

Известная журналистка попросила лично Вениамина Кондратьева вернуть мобилизованного отца ребенка-инвалида.

- Дорогая пиарщица губернатора Краснодарского края Мария. Раз уж вы, Мария, нарушили своё слово, не перезвонили мне, когда обещали, а вы, Вениамин Иванович, не разобрались с бардаком на местах, никак не помогли мобилизованному, его жена продолжает мучаться в неведении, то мне ничего не остаётся, как писать об этом тут в таком тоне, - писала Ксения Собчак.

Вечером 28 декабря телеведущая со ссылкой на депутата Государственной думы Владимира Плякина сообщила об успешном решении вопроса.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодараксения собчакмобилизациясвовернулсядомойребенок-инвалид
0
1