Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 09.02.2023 15:25

ФК «Краснодар» обязали выплатить 500 тысяч евро не сыгравшему ни одного матча иностранному легионеру

Как стало известно 9 февраля, Международная федерация футбола (ФИФА) обязала ФК «Краснодар» выплатить норвежцу Эрику Ботхейму 500 тысяч евро. Иностранный легионер ранее покинул команду, не сыграв за «быков» ни одного официалльного матча.

 

Палата по разрешению споров ФИФА отклонила жалобу ФК «Краснодар» на своего бывшего футболиста – норвежца Эрика Бутхейма. В 2022 году нападающий покинул клуб после начала СВО и воспользовался разрешением футбольной федерации приостановить контракт с «Краснодаром» в одностороннем порядке.

Тогда руководство клуба обратилось в суд, утверждая, что иностранный легионер и его представители не имеют на это права. Но ФИФА, отклонив жалобу, приняла решение в пользу игрока, обязав «Краснодар» выплатить Эрику Ботхейму 500 тысяч евро, сообщает один из норвежских таблоидов.

За неисполнение решения «быкам» могут запретить регистрацию новых игроков в течение трех трансферных окон – особых периодов времени, когда можно покупать или брать в аренду футболистов других клубов для участия в предстоящих или текущих соревнованиях. Выплатить указанную сумму, согласно решению ФИФА, необходимо в течение 45 дней.

На обжалование у «Краснодара» 10 дней, сообщает «Коммерсант».

Напомним, Эрик Ботхейм перешел в краснодарскую команду из норвежского «Будё-Глимт» в декабре 2021 года, подписав с «быками» контракт до конца июня 2025 года. При этом за клуб он не провел ни одного официального матча.

Побывав с краснодарцами на зимних сборах 2022 года, после начала СВО он покинул команду, а затем объявил о расторжении соглашения в одностороннем порядке.

Ранее "Блокнот Краснодара" публиковал интервью, перешедшего в ФК «Краснодар» бразильского полузащитника Кади Боржеса. Он рассказал, почему начал заниматься футболом, как относится семья к его профессии, какие блюда он предпочитает, что означают его татуировки и с кем он особенно подружился в команде.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарфк краснодарфутболспортиностранный легионерЭрик Ботхеймсуд500 тысяч евро
1
0