Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.10.2015 13:19

На Кубани могут арестовать родителей погибших в пожаре детей

На Кубани могут арестовать родителей погибших в пожаре детей
Появились подробности дела о гибели семи малолетних детей в станице Холмской.

Как рассказали родители погибших, в день трагедии к ним пришли знакомые со своими детьми. Оставив семерых малолетних в доме, взрослые уехали в магазин за продуктами. Там они находились около 40 минут.

- Эти показания были опровергнуты собранными доказательствами, в том числе показаниями других свидетелей, - сообщает главный помощник руководителя краевого следственного управления Наталья Смяцкая.

По данным следствия, взрослых не было дома порядка трех часов. В тот вечер родители покупали в одном из магазинов станицы спиртные напитки. Они решили вернуться домой только когда им стало холодно. В ночь с 8 на 9 октября температура воздуха в станице Холмской опустилась до нуля градусов.

Полиция выяснила, что очаг возгорания находился внутри дома. Предположения родителей о том, что жилище подожгли, не нашли подтверждения.

Со слов родителей, отопление в доме осуществлялось при помощи газового котла, переделанного под твердое топливо. Выяснилось, что вместо котла использовалась дровяная печь.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей следствие рассматривает вопрос о предъявлении обвинения 35-летней матери пяти погибших детей и ее 52-летнему сожителю и заключении их под стражу.

Напомним, вечером 8 октября очевидцы обнаружили возгорание дома. В пылающем здание оказались семь малолетних детей от 1 года до 10 лет.  В это время один из мужчин бросился в огонь за детьми, но спасти их не удалось.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
станица Холмскаяпогибли семеро детейпожар
0
0