Краснодар Вторник, 16 апреля
Происшествия, 01.04.2021 12:53

На Кубани мужчина распял голубя и котенка на кресте для запугивания жены

В Краснодарском крае в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Ставропольского края. Мужчину обвиняют в жестоком обращении с животными, угрозах убийством и попытке поджога дома. Об этом 1 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры Кубани.

По данным следствия, 12 июня 2020 года 42-летний житель Ставропольского края приехал в Мостовский район Кубани, чтобы запугать жену. Супруги на тот момент разводились, что стало причиной неадекватных действий мужчины.

Он жестоко убил котенка и голубя, а затем прикрепил их тела на деревянный крест. «Экспозицию» обвиняемый оставил у калитки дома родителей супруги. Также он оставил записку с угрозами, в которой он говорил о поджоге дома. Через три дня ставрополец вернулся, чтобы воплотить свои угрозы в реальность. Он пытался поджечь дом с помощью бутылки, в которой была зажигательная смесь.

Прокурор посчитал собранные доказательства достаточными, что направить дело в суд Мостовского района. Наказание за самое тяжкое преступление — жестокое обращение с животными, совершенное с публичной демонстрацией — предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что 12 февраля краснодарцы нашли в мусорной баке пса. Он был в завязанном мешке, а его состояние оценивалось как тяжелое. Правоохранители нашли хозяина английского бульдога, но не стали заводить на него дело. Мужчина сказал, что пес якобы был без признаков жизни, поэтому он решил выкинуть его в бак.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньпреступленияжестокое обращение с животными
0
1