Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 09.02.2017 19:41

На Кубани начался прием школьников в первые классы

На Кубани начался прием школьников в первые классы

Набор в первые классы вызывает ажиотаж среди родителей, особенно в Краснодаре, Новороссийске и Сочи, рассказал вице-губернатор Анна Минькова.

– Необходимо максимально информировать родителей о возможности подать заявление в школу в электронной форме – через порталы образовательных услуг, государственных и муниципальных услуг, – подчеркнула вице-губернатор.

Она добавила, что в новом учебном году, по прогнозам специалистов, в крае первоклассников будет на две тысячи больше. Всего число школьников увеличится на 23 тысячи, что вызывает необходимость уже сейчас решать вопросы, где и как учить детей.

Министр образования, науки и молодежной политики края Татьяна Синюгина, в свою очередь отметила, что в настоящее время также остро стоит проблема отсутствия теплых туалетов в школах региона. В 44 учебных учреждениях их нет, ситуация характерна для Белореченского, Выселковского и Усть-Лабинского районов.

– В 2017 году необходимо закрыть проблемы «холодных туалетов». Это безобразие, что наши школьники учатся в таких условиях. Здоровье детей должно быть на первом месте, – заявила Анна Минькова.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайОбразованиеприем в школу
0
0