Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 12.01.2017 11:40

На Кубани нашли 55 нелегальных свалок

Главам районов и поселений вынесли предупреждения.

В 2016 году Россельхознадзор на территории Краснодарского края обнаружил 55 несанкционированных свалок. Как правило, отходы вывозились и выкидывались на поля сельхозназначения. Общая площадь, которая пострадала от подобной халатности, составила почти 55 га.

Наибольшее количество свалок выявлено в Курганинском, Ейском, Каневском, Новопокровском, Тихорецком и Темрюкском районах. Самая большая находится в Анапе. Туда отходы вывозила фирма ООО «Альфа». За это директор оштрафовали на 450 тысяч рублей.

Остальные места вывоза мусора организовали главы поселений в Тихорецком, Темрюкском и Курганинском районах. Россельхознадзор привлек их к административной ответственности и выписал штрафы на почти три миллиона рублей. Кроме того, в ближайшее время необходимо устранить все стихийные свалки.

- В 2017 году работа инспекторов земельного надзора Россельхознадзора в данном направлении будет продолжена, так как согласно информации управления на территории края расположены еще 42 несанкционированные свалки.







Новости на Блoкнoт-Краснодар
свалкаштрафнарушениеземля
0
0