Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2017 15:11

На Кубани назначили Уполномоченного по правам студентов

Соответствующий приказ подписал федеральный омбудсмен Артем Хромов.

Управляющим по правам студентов в Краснодарском крае стала Юлия Красникова. Она занимает должность заместителя председателя студенческого совета Кубанского государственного аграрного университета, говорится в сообщении ведомства.

Кандидатуру Красниковой выдвинули на эту должность руководители органов студенческого самоуправления вузов края. Управляющий по делам студентов будет заниматься реализацией инициатив на федеральном и региональном уровнях, разработкой предложений по совершенствованию законодательства, защищать права и интересы студентов, всячески способствовать развитию студенческого самоуправления и повышению правовой грамотности студентов ссузов и вузов Краснодарского края.

- Ее деятельность поможет наладить коммуникацию с руководством университетов и выстроить взаимодействие с местными органами власти, что позволит эффективнее решать целый комплекс вопросов, долгое время беспокоивших студентов – от вымогательства взяток во время сессии и условий и качества питания в студенческих столовых до недоступности образовательных кредитов, - говорится в сообщении федерального омбудсмена.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
омбудсменуолномоченныйстудентвузуниверситет
0
0