Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 20.10.2015 12:52

На Кубани не удастся перезимовать с летними шинами

На Кубани не удастся перезимовать с летними шинами
В Краснодарском крае мягкая зима, но она нередко застает врасплох. Дождь и обледенения частые явления последних лет. В такое время важно правильно подготовить свой автомобиль.

Водители считают, что можно перезимовать с летними шинами, – это заблуждение ежегодно приводит к сотням аварий.

Зимняя резина специально создана для холодной погоды. С падением температуры улучшаются ее показатели: сцепление с дорогой и управляемость. При движении она цепляется за дорогу, а не за снег. Даже если на летних шинах новый протектор, на холодном асфальте машина потеряет управляемость из-за состава шин. Зимняя резина в Краснодаре незаменима в моменты торможения, при начале движения авто и в поворотах.


По закону минимальный размер протектора 4 миллиметра, но эксперты советуют не затягивать с заменой. Холода в Краснодаре и даже курортном Сочи длится более ста дней в году. Поэтому автолюбителям на курортах необходимо также задуматься о покупке зимней резины в Сочи и пригородах.

На сегодняшний день покупка новых шин стала намного проще. Крупные магазины, такие как sochityre.ru, давно перешли во всемирную сеть, и предлагают большой выбор покрышек, будь то шипованные шины или липучка.


В работе с лучшими производителями автомобильных шин интернет-магазин набирает заслуженную популярность. Оформленный на сайте заказ доставляется в удобный клиенту магазин выбранного города в короткие сроки.

Произведя замену летней резины, следующее, что необходимо сделать автовладельцу – купить аккумулятор. По статистике, каждый водитель, раз в два года, задумывается над его заменой. Поскольку, периодически начинают возникать проблемы с зарядкой. И даже если проблем нет, не стоит забывать: во время зимы, при холодной температуре аккумулятор потребляет вдвое больше энергии для запуска холодного двигателя. А в плохих погодных условиях автомобильные аккумуляторы лучших мировых производителей обеспечивают меньший износ деталей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
зимняя резина в Краснодарезимняя резина в Сочиинтернет-магазинавтомобилиаккумуляторызимняя резиналетняя резинашипованные шинылипучка
0
0